09. Джакупбеков Аскат Замирович

доцент, кандидат юридических наук

Ф.И.О. преподавателя

Джакупбеков Аскат Замирович

Название дисциплин (ы) 1.Криминалистика.
2.Адвокатура.

Должность и звания доцент кафедры уголовного процесса и криминалистики

Базовое образование
1997-2002 г. -юридический факультет КНУ им. Ж.Баласагына.
Специальность "Юриспруденция"
Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях  10 лет
Работа в других учреждениях Адвокатура КР
Научно-исследовательская деятельность Автор более 28 публикаций и учебного пособия по проблематике криминалистического обеспечения раскрытия и расследования преступлений, совершаемых организованными группами и оперативного сопровождения уголовных дел данной категории.
1. Джакупбеков А.З. Недостатки практики криминалистического и оперативно-розыскного обеспечения расследования бандитизма и пути их преодоления. Вестник Академии МВД КР. Бишкек, 2009.
2. Джакупбеков А.З. К вопросу о совершенствовании оперативно-тактических комбинаций по делам о бандитизме. Университет им. Д.А. Кунаева. Республика Казахстан, Алматы. №1 (33), 2009.
3. Джакупбеков А.З. Оперативно-тактические комбинации по преодолению противодействия расследованию преступлений, совершенных бандами. Университет им. Д.А. Кунаева. Республика Казахстан, Алматы. №1 (33), 2009.
4.  Джакупбеков А.З. Криминологический анализ состояния, динамики и механизма совершения бандитизма. Научно-методический журнал "Вестник КГЮА", №1. 2009 .
5. Джакупбеков А.З. Система профилактических мер по предотвращению бандитизма.Научно-методический журнал "Вестник КГЮА", №1. 2009 .
6. Джакупбеков А.З. Проблемы уголовно-правовой квалификации. Вестник КРСУ, №11.

Членство в научных и профессиональных сообществах -
Награды и премии -
Повышение квалификации -

Другие виды работ Адвокат (Адвокатура Кыргызской Республики)