7. Табалдиева Венера Шаршенбековна

Год рождения: 1961г.
Образование высшее
: КГУ им. 50 летия СССР, 1989 г., правоведение
Общий стаж работы 27лет, на кафедре уголовного процесса и криминалистики работает с 1999 года.
В 1997 г. защитила кандидатскую диссертацию на тему: "Правовая помощь по уголовным делам: по материалам Кыргызской  Республики и Российской Федерации" по специальности: 12.00.09 - уголовный процесс; криминалистика; оперативно-розыскная деятельность, г. Москва.
В 2004 г. защитила докторскую диссертацию на тему: " Уголовно-процессуальный статус субъектов международной правовой помощи по уголовным делам"  по специальности: 12.00.09 - уголовный процесс; криминалистика; оперативно-розыскная деятельность, г. Москва.

Магистратура:
- Международное уголовно-процессуальное право;
- Международное сотрудничество по производству уголовных дел;
- Судебный контроль в уголовном процессе.

Табалдиева В.Ш. доктор юридических наук, профессор имеет следующие научные труды:
Табалдиева В.Ш. Цели и задачи уголовно-процессуального кодекса КР // Концептуальные вопросы реформирования уголовного судопроизводства КР. Анализ, рекомендации. Бишкек. - 2013.
Табалдиева В.Ш. Цели и задачи Уголовно-процессуального Кодекса КР // Концептуальные вопросы реформирования уголовного судпроизводства КР. Анализ. Рекомендации. - 2013
Табалдиева В.Ш. Методологические основы уголовно-процессуального доказывания // 2nd International Scientific Conference “European Applied Sciences: modern approaches in scientific researches”. Том 4. - 2013.

График дежурства профессора кафедры
уголовного процесса и криминалистики Табалдиевой В.Ш.: