5. Осмонова Асель Сайпидиновна

Год рождения: 1977 г.
1.Академия МВД КР, 2000 г.,
юрист;
2.Академия управления МВД России, 2007 г.
В 2007 г. защитила кандидатскую диссертацию на тему: "Реализация права несовершеннолетних подозреваемых и обвиняемых на защиту в досудебных стадиях: по материалам Кыргызской Республики" по специальности: 12.00.09 - Уголовный процесс; криминалистика и судебная экспертиза; оперативно-розыскная деятельность, г. Москва.

Общий стаж работы 16 лет, на кафедре уголовного процесса и криминалистики работает с 2004  года.
- Прокурорский надзор;
- Теория доказывания в уголовном процессе.
Магистратура:
- Защита в уголовном процессе;
- Проблемы обеспечения защиты участников уголовного процесса;
- Проблемные вопросы обжалования процессуальных  действий и решений в уголовном процессе;
- Проблемные вопросы обеспечения прав и свобод личности в уголовном процессе;
- Процессуальное соглашение в уголовном процессе;
- Уголовно-процессуальные функции.

Осмонова А.С. имеет следующие научные труды:
Осмонова А.С. Возможности реализации методики компоративистского мониторинга статистических показателей уголовно-правовой оценки противодействия коррупции // Журнал Третьего Евразийского антикоррупционного форума "Современные стандарты и технологии против
Учебное пособие:
Шамурзаев Т.Т., Осмонова А.С. Уголовный процесс Кыргызской Республики (гриф МО и Н КР). Бишкек: КРСУ, 2011. - 14,5 п.л.

График дежурств доцента кафедры
уголовного процесса и криминалистики Осмоновой А.С.