3. Куланбаева Зульфия Абдиловна

старший преподаватель

Год рождения: 1989 г.
КРСУ, 2012 г., юрист
Общий стаж работы 2 года, на кафедре уголовного процесса и криминалистики работает с 2013  года.
Тема кандидатской диссертации: «Актуальные вопросы стадии возбуждения уголовного дела в уголовном процессе Кыргызской Республики».
- Уголовный процесс.
Научные труды:
  1. Куланбаева З.А. Проблемы обеспечения уголовно-процессуальных гарантий прав подозреваемого [Текст] / З.А. Куланбаева // Вестник Юридического института КНУ им. Ж. Баласагына. – Бишкек, 2012. – №5. – С. 299–304.
  2. Куланбаева З.А. История становления стадии возбуждения уголовного дела в уголовном судопроизводстве Кыргызстана (с 1917 года по 2012 гг.) [Текст] / З.А. Куланбаева // Вестник КРСУ. – Бишкек, 2013. – Том 13, №5. – С. 63–67.
  3. Куланбаева З.А. Стадия возбуждения уголовного дела в зарубежных странах [Текст] / З.А. Куланбаева // Современные проблемы судебно-экспертной деятельности: Материалы международной научно-практической конференции. – Бишкек: Вестник Академии МВД Кыргызской Республики им.генерал-майора милиции Алиева Э.А., 2012. – Вып. №4 (2) – С. 149-153.
  4. Куланбаева З.А. Стадия возбуждения уголовного дела в уголовном процессе Кыргызской Республики: проблемы и перспективы [Текст] / З.А. Куланбаева // Проблемы современного состояния и пути развития производства следствия: Материалы международной научно-практической конференции, посвященной 50-летию со Дня образования следственных подразделений в органах внутренних дел Кыргызской Республики. – Бишкек: Вестник Академии МВД Кыргызской Республики им.генерал-майора милиции Алиева Э.А., 2014. – Вып. №1. – С. 111-113.
  5. Куланбаева З.А. Процессуальное положение потерпевшего в стадии возбуждения уголовного дела [Текст] / З.А. Куланбаева // Коррупция как угроза национальной безопасности: Материалы международной научно-практической конференции. – Бишкек: Вестник Академии МВД Кыргызской Республики им.генерал-майора милиции Алиева Э.А., 2013. – Вып. №2. – С. 128-132.
  6. Шамурзаев Т.Т., Куланбаева З.А. Досудебное производство по уголовным делам в Кыргызской Республике в контексте судебной реформы [Текст] / Шамурзаев Т.Т., З.А. Куланбаева // Актуальные модели социальной модернизации в условиях форсированного индустриально-инновационного развития госудраства: Материалы международной научно-практической конференции. – Алматы, 2012. – С. 393-397.
  7. Шамурзаев Т.Т., Куланбаева З.А. Стадия возбуждения уголовного дела в контексте реформирования уголовного судопроизводства Кыргызской Республики [Текст] / Шамурзаев Т.Т., Куланбаева З.А. // Вестник КРСУ. – Бишкек, 2013. – Том 13, №5. – С. 108-111.
Учебное пособие:
Усаров М.И., Куланбаева З.А. Судебная власть и правосудие: Учебное пособие. - Б., 2012.- 168 с

График дежурства преподавателя кафедры
уголовного процесса и криминалистики Куланбаевой З.А.:

Вторник: 12.30-14.30;
Среда: 12.30-14.30