Публикации за 2017 год

Шамурзаев Т.Т.
Некоторые проблемы медиации в уголовно-процессуальном законодательстве Кыргызской Республики//Черные дыры в Российском законодательстве. №4.2017
АННОТАЦИЯ:

Статья посвящена исследованию проблемных вопросов уголовно-процессуального законодательства Кыргызской Республики регулирующего медиацию по уголовным делам. Авторами на основе изучения и анализа норм нового Уголовно-процессуального кодекса Кыргызской Республики, проекта Закона «Об альтернативном способе разрешения споров и конфликтов с участием медиатора (медиации) в Кыргызской Республике», законодательства отдельных зарубежных государств, трудов ученых-процессуалистов вносятся предложения по совершенствованию действующего законодательства по исследуемой проблематике.

Куланбаева З.А.
Совершенствование законодательного регулирования и правоприменительной деятельности института возбуждения уголовного дела в Кыргызской Республике
//Черные дыры в Российском законодательстве. №4.2017
АННОТАЦИЯ:

В статье изучены основные проблемы института возбуждения уголовного дела в Кыргызской Республике и пути совершенствования законодательной регламентации и правоприменительной практики данной стадии уголовного процесса. Автором проведен сравнительный анализ действующего уголовно-процессуального законодательства Кыргызской Республики и Российской Федерации, изучены мнения ученых по данному вопросу. На основе проведенного анализа вносятся конкретные предложения по совершенствованию норм, регулирующих стадию возбуждения уголовного дела в Кыргызстане.