Публикации за 2015 год

Шамурзаев Т.Т.
УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ ОСНОВЫ И КРИМИНАЛИСТИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ РАССЛЕДОВАНИЯ МАССОВЫХ БЕСПОРЯДКОВ//Вестник КРСУ. 2015. Том 15. № 2;
Аннотация:
Рассмотрены проблемные вопросы теории и практики расследования массовых беспорядков, определен комплекс мер, направленных на совершенствование законодательства и криминалистического обеспечения исследуемого состава преступления.

СТАДИЯ ВОЗБУЖДЕНИЯ УГОЛОВНОГО ДЕЛА В КОНТЕКСТЕ РЕФОРМИРОВАНИЯ УГОЛОВНОГО СУДОПРОИЗВОДСТВА КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ//Вестник КРСУ. 2015. Том 15. № 12
Аннотация:
Проведен анализ уголовно-процессуального законодательства Украины, Республики Казахстан и Кыргызской Республики, актуализированы вопросы стадии возбуждения уголовного дела.

ОБ ОСНОВНЫХ НОВЕЛЛАХ СУДЕБНОГО ПРОИЗВОДСТВА ПО ДЕЛУ В ПРОЕКТЕ УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНОГО КОДЕКСА КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ/ ВЕСТНИК КазНУ. №3 (75)  СТАДИЯ ВОЗБУЖДЕНИЯ УГОЛОВНОГО ДЕЛА В КОНТЕКСТЕ РЕФОРМИРОВАНИЯ УГОЛОВНОГО СУДОПРОИЗВОДСТВА КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ //Вестник КРСУ. 2015. Том 15. № 12;
Аннотация:

ВОЗБУЖДЕНИЕ УГОЛОВНОГО ДЕЛА: ПЕРСПЕКТИВЫ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА И ОПЫТ ИНОСТРАННЫХ ГОСУДАРСТВ//ВЕСТНИК АКАДЕМИИ
МВД КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ИМ. ГЕНЕРАЛ-МАЙОРА МИЛИЦИИ АЛИЕВА Э.А.. №2, 2015

Мукашова С.А.
Актуализированы вопросы совершенствования правосудия в Кыргызской Республике в соответствии с Указом Президента КР. Рассмотрены проблемы определения предмета кассационного производства, предложены необходимые изменения для совершенствования исследуемого института.

Рассмотрены актуальные вопросы процессуального положения лиц, обладающих правом апелляционного и кассационного обжалования. Даны конкретные предложения по совершенствованию норм Уголовно- процессуального кодекса Кыргызской Республики по исследуемой проблематике.

Сайфутдинов Т.И.
ВОПРОСЫ РАСШИРЕНИЯ СОСТЯЗАТЕЛЬНЫХ НАЧАЛ ОТЕЧЕСТВЕННОГО УГОЛОВНОГО СУДОПРОИЗВОДСТВА//УЧЕНЫЕ ЗАПИСКИ ХУДЖАНДСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМ. АКАДЕМИКА Б. ГАФУРОВА. ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. №3(44). 2015