Магистратура (Код: РФ - 40.04.01, КР - 530500)

(Код: РФ - 40.04.01, КР - 530500)

На кафедре реализуется магистерская программа «Прокурорская деятельность», руководителем которой является  заведующий кафедрой, доктор юридических наук, профессор Шамурзаев Т.Т..

Срок обучения – 2 года.
Форма обучения – очная.

Основная цель магистерской программы:

подготовка высококвалифицированных специалистов в области деятельности органов прокуратуры и ученых-правоведов, обладающих должным педагогическим опытом.

Вступительные испытания по данной программе проводятся в форме тестирования по следующим дисциплинам:

• теория государства и права;
  • конституционное право.

Обучение в магистратуре осуществляется как на бюджетной основе, доступной для граждан Кыргызской Республики, Российской Федерации, Республики Казахстан, Республики Беларусь и Республики Таджикистан, так и по договорам об оказании платных образовательных услуг на основании результатов вступительных испытаний.

Студентам, полностью выполнившим учебный план и успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию, выдаются дипломы государственного образца Кыргызской Республики и Российской Федерации о высшем образовании с присвоением квалификации «магистр» по направлению подготовки РФ - 40.04.01, КР - 530500 «Юриспруденция».

Учебный план 2021 г.

Учебный план 2023 г.